Мир сошел с ума? Вернемся ли к прежней жизни?

Ситуация в стране с каждым днём всё «хуже и хуже». Число заболевших и тех, кто не смог перенести тяжелую болезнь, становится больше.

Так что же ты такое – COVID 19?

Давайте подумаем, что нам известно об этом, приводящем в ужас всех жителей стран, «зеленом» вирусе. Все знают откуда было положено начало – Китай. Точно никому не известно, как и за что, но ходят слухи, что один «очень умный» китаец решил попробовать летучую мышь на вкус, о чем вскоре пожалел. Его поразил пронзающий кашель, нестерпимая боль в легких и высокая температура. Неизвестно, остался ли он в живых или не смог побороть эту дикую болезнь, которая ранее у нас, судя по всем симптомам, называлась просто «воспаление лёгких».

Выходит, что ранее вирус COVID поражал только летучих мышей, и вдруг разом смог поражать людей, от чего и началась эпидемия.

Распространение данного вируса начинается при чихании, то есть воздушно-капельным путем из носа и рта. Как говорят, с момента заражения до проявления первых симптомов проходит от 1 до 14 дней. Получается, сам носитель ещё не в курсе, что представляет опасность для окружающих, но подвергает ей всех, кто контактирует с ним довольно близко.

В общем и целом, этот вирус проявляется на первых этапах так же, как ОРВИ. И без определения теста выяснить, заражен ли человек (да да, именно ЗАРАЖЕН), не получится.

А как пережить или вовсе не заразиться летающим сейчас, как мне кажется, повсюду, этим злосчастным вирусом? Опа, вакцинация.

Бродят по интернету очень интересные версии на этот счет. В нашей стране (да, как и везде, наверное) есть 3 вида вакцинации: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»), которая вводится в интервале до 3 недель между первой и второй вакциной; ЭпиВакКорона – также вводится двукратно с интервалом 2-3 недели; КовиВак – вводится дважды с интервалом в 2 недели. Если верить данным из интернета, то все эти три вакцины непременно защищают от попадания вируса в наш организм.

А если быть точнее: помогают перенести заболевание в более лёгкой форме. То есть по сути, ты можешь никогда и не заболеть этим самым коронавирусом, но….а вдруг, на всякий случай. Ведь сама прививка действует около года, как от гриппа.

По факту, как в итоге волшебная жидкость из баночки, набранная в страшный на вид шприц, и попадающая в кровь человека, помогает – так и непонятно. Одни переносят так, что мучаются от головной боли и жара, хотя за день до всего выглядели вполне «живыми». Другие же не чувствуют ничего. НО! Так называемый побочный эффект точно есть у всех. Вопрос после какого компонента: первого или второго? Радует, что данные побочки действуют лишь короткий промежуток времени.

Меры предосторожности следующие: носить маску и перчатки, избегать большого скопления людей, мыть руки, возвращаясь с улицы и, желательно, не чихать, а то, рядом сидящая бабка может заразиться, ведь у нее есть показания не носить эту маску! Как мне кажется, не помогают ни маски, ни перчатки, ни все эти прикрывания рта руками или платками. Подцепить заразу можно где и когда угодно. Даже не играет роли привит ты или нет. Ты всё равно подвержен риску этого проворливого зеленого комочка, который жадно потирает ручки, высматривая тебя за углом.

По статистике наша страна занимает 93 место по числу тех, кто сделал достаточное число прививок для полной вакцинации. А число смертностей с каждым днем увеличивается и доходит вплоть до 100 человек в день (данные по Москве). И никто не знает, от чего так скачет статистика, откуда берется столько людей, чтобы каждый день заражаться по 36.000 с лишним человек, как в действительности протекает процесс, и как надолго мир вошел в этап «пандемия».

Мир сходит с ума? Или мы сможем вернуться в спокойное течение жизни.

#вирус из китая #пандемия коронавируса #ковид-19 #здоровье #лекарство

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Мир сошел с ума? Вернемся ли к прежней жизни?.