8 причин, по которым пора переселятся из города или новая ковидная реальность

Главное, торопиться не спеша. Сначала попытаться представить свою будущую жизнь в деталях, если представление не возникает, то начинать читать книги, статьи, форумы, общаться в живую с теми, кто переехал на землю 5, 10 лет назад.

От себя не убежишь, хорошая причина для переезда это желание изменить свою жизнь и среду обитания на лучшую и более качественную.

Фото из интернета

«Волшебным пенделем» для ускорения переезда может служить новая, «коронавирусная реальность». Карантинные ограничения делают городскую среду не комфортной для жизни.

1. Вероятность заразиться коронавирусом в сельской местности гораздо ниже, чем в городе.

2. Благодаря локдаунам, которые, судя по мировым тенденциям, будут продолжаться, сокращаются рабочие места, многие начинают работать удалённо. Удалённо можно работать почти в любом месте.

3. Жёсткие карантинные меры в городах с запретом на свободу передвижения никак не влияют на сельских жителей. Сидеть неделями в четырёх стенах, выходить по специальным разрешениям, комендантский час, громадные штрафы и МАСКИ, МАСКИ, МАСКИ – во многих странах Европы это уже реальность. Не, не, не – я выбираю Родовое поместье.

4. Система образования и здравоохранения становится всё хуже и хуже, и это я не говорю о дистанционном обучении во время карантинов. Заботу о своём здоровье и образовании детей надо брать в свои руки. Вишенкой на торте будет большое объявление на дверях школ и поликлиник – «НЕ ВАКЦИНИРОВАНЫХ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ».

5. Однозначно, что жизнь за городом дешевле.

6. Гораздо меньше передвижений, что экономит деньги, а главное время, больше продуктивного свободного времени.

7. Здоровая среда для жизни: гораздо чище воздух и вода, вкусная и здоровая пища, особенно, если вырастил собственноручно, возможность походить босиком по траве и умыться росой и так далее по списку из 125 пунктов.

8. Самая главная причина - в городе сложно оставить зримый след своей жизни, кроме детей, естественно. Жизнь прошла, а что сделано – непонятно (не у всех), заработанные деньги потрачены, переведены в материальные блага, которые с каждым годом разрушаются больше и больше. В купленной вами квартире смогут какое-то время пожить ваши дети, внуки и правнуки уже будут жить в другом месте. В Родовом поместье всё наоборот: с каждым живущим поколением жить будет всё комфортней, выращенный вами сад будет кормить много поколений ваших потомков, посаженный лес и родовые деревья будут давать отдых душе и телу, наполнять энергией и напоминать внукам о вас, о предках и о вашем славном роде.

Свобода

ПРИЗЫВ.

Не ждите пока создадутся условия для переезда, пока переделаете все дела в городе, вырастите и дадите детям образование, заработаете денег, выйдите на пенсию.

Рекомендую прочитать серию из 10 книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России», в которых изложена идея жизни в Родовых поместьях. Как по мне, самое лучшее подспорье для гармоничной и счастливой жизни, в ладу с собой и природой.

Мои статьи на похожую тему

Как выбрать место для жизни (основные критерии)

Почему вредно носить маску

Принуждение к вакцинации

#локдаун #дауншифтинг #вакцинация #COVID-19 #жизнь на природе

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: 8 причин, по которым пора переселятся из города или новая ковидная реальность.