Опять Имперский колледж в Лондоне сеет панику о новейшем штaммe кopoнaвupyca

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.Так выглядит коронавирус в электронном микроскопе (взято с dw.com)

Как и предполагалось появился новый штaмм кopoнaвupyca, который по предположениям ученых будет более свирепым. Если предыдущий дeльтa штaмм появился в Индии, то новейший - в Африке. Авторитетное издание Guardian приводит панические высказывания ученых, что виpyc будет обходить иммyннyю систему организма за счет ВНИМАНИЕ! дополнительных 32 мутаций в белке-шипе. Примечательно, что новый штaмм обнаружен впервые у пpивuтых людей.

Первыми начали говорить об этом в паническом ключе специалисты из лаборатории в Имперском колледже в Лондоне. Опять Имперский колледж в Лондоне. Это его сотрудники Андерсон и Фергусон первыми начали раскручивать истерию в конце 2019 о смертоносности кopoнавupyca, на основании своих расчетов, которые потом не оправдались.

Надо заметить, что именно эти же специалисты в 2004 истерили по поводу птичьего гриппа, предлагая массово вакцинировать всю птицу в Великобритании. Это привело резкому сокращению поголовья птицы в стране, потому что фермеры не желали закупать вакцину и колоть, а госслужбы предписывали в этом случае забивать поголовье. Аналогичная ситуация с этими же людьми была в 2007, тогда они раскачивали истерию вокруг ящура. Это привело к подобному же забиванию поголовья не привитых коров. Подробнее об этом в фильме:

Сейчас мы наблюдаем как граждан, которые используют свое законное право отказаться от непроверенной до конца вaкцuны или по состоянию здоровья имеют медицинский запрет на вaкцuнацuю, начинают ущемлять в правах. В ряде регионов РФ депутаты одобрили законопроекты о кy ap кoдax. Мы конечно же не скот, но методы общения власти с народом очень напоминают взаимодействие зоотехника со скотом.

Около 100 подтвержденных случаев нового штамма коронавируса «Омикрон» были обнаружены в Южной Африке, Гонконге, Израиле и Ботсване, 26 ноября пишет британская газета The Guardian со ссылкой на экспертов.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала название новому варианту — B.1.1.529 COVID-19 «Омикрон». ВОЗ сообщила, что консультативная группа рекомендовала обозначить его как «вызывающий озабоченность». Исследователи заявили, что у нового штамма есть ряд мутаций, и они могут помочь вирусу избежать иммунного ответа организма и сделать его более передаваемым.
Первоначальные источники из диагностических лабораторий указали, что мутация появилась в провинции Гаутенг Южно-Африканской Республики, и, возможно, уже присутствует в других восьми провинциях страны.
В регулярном ежедневном обновлении подтвержденных случаев на местном уровне Национальный институт инфекционных заболеваний Южной Африки сообщил о 2465 новых случаях коронавируса. Институт не связывает это увеличение с появлением мутации вируса, хотя некоторые видные местные ученые подозревают, что это и является причиной.
25 ноября ведущие ученые назвали B.1.1.529 «наихудшим» вариантом, который они видели с начала пандемии.
«Омикрон» имеет 32 мутации в шиповом белке, части вируса, которую большинство вакцин используют для приведения иммунной системы в действие против COVID-19. Это примерно вдвое больше, чем у варианта «Дельта». Мутации в спайковом белке могут повлиять на способность вируса инфицировать клетки и распространяться, а также затрудняют атаку иммунных клеток на патоген.
Согласно сообщению The Guardian, в предварительных медицинских отчетах также говорится, что новый штамм, возможно, сможет избегать иммунного ответа, созданного организмом как в результате столкновения с предыдущими инфекциями, так и с вакцинацией, а также мутациями, связанными с усилением инфекции.
Ученые заявили, что необходимы лабораторные исследования, чтобы оценить возможность того, что мутации приведут к значительному снижению эффективности вакцин.
Любой новый вариант, способный уклоняться от вакцинации или распространяться быстрее, чем доминирующий в настоящее время вариант «Дельта», может представлять значительную угрозу по мере выхода мира из пандемии, сообщила газета со ссылкой на ученых.
Главный медицинский советник Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании доктор Сьюзан Хопкинс рассказала, что значение R, или эффективное число воспроизводства, варианта B.1.1.529 в южноафриканской провинции Гаутенг, где он был впервые обнаружен, теперь составляет 2. Это уровень передачи, не зарегистрированный с начала пандемии до введения ограничений. Если R будет больше 1, эпидемия будет расти в геометрической прогрессии.

Источник

#биологическое оружие #хальзов #травников #минздрав рф #роспотребнадзор #нсо #протест #вирусология #армия россии

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Опять Имперский колледж в Лондоне сеет панику о новейшем штaммe кopoнaвupyca.