В России предложили создать программу замещения импорта лекарственных средств

С главами НИИ и университетов встретился глава Минобрнауки Валерий Фальков. Темой диалога стала возможность создания программы замещения импорта медицинских препаратов.

Руководитель ведомства отметил, что на сегодняшний день страна уже имеет необходимый задел в медицинской науке, также пока не существует запрета на поставки лекарств из недружественных стран.

Обратите внимание: Продажа лекарственных препаратов дистанционно.

Однако же превентивные меры необходимы, чтобы не допустить создания возможного дефицита.

Ученые не только подтвердили готовность создавать лекарства, но и выступили с предложением разработать единую программу импортозамещения медицинских препаратов. Напомним, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении процедуры регистрации лекарств, также установлены особенности обращения медпрепаратов в случае их отсутствия в аптеке или риска возникновения дефицита.

#медицина #здоровье #здравоохранение #врачи #болезни #образование #учеба #обучение #нмо #аккредитация #лекарство #фармацевтика #фармакология

Еще больше полезной информации о медицине и аккредитации медработников читайте на сайте Академии медицинского образования

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: В России предложили создать программу замещения импорта лекарственных средств.