Класть брусок мыла под простыни перед сном? Вот почему вам стоит попробовать

Класть мыло под простыни? Никогда не слышали!? Мы обязательно попробуем!

Хороший сон не для всех является естественным. Есть бесчисленное множество людей, которым трудно заснуть ночью по разным причинам. Одни беспокоятся, другие не могут найти удобную позу или страдают синдромом беспокойных ног. Какова бы ни была причина, невозможность заснуть очень раздражает и может сильно повлиять на вашу повседневную жизнь.

Класть брусок мыла под простыни перед сном? Вот почему вам стоит попробовать

Временами мы все склонны испытывать чувство беспокойства. Когда оно становится хроническим, это может быть симптомом синдрома беспокойных ног (СБН).

Синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног, или RLS, - это расстройство сна, характеризующееся неконтролируемым желанием двигать нижними частями ног. Оно обычно усиливается вечером и ночью, и жалобы возникают в основном тогда, когда человек хочет отдохнуть. Во время движения жалобы уменьшаются, но как только движение прекращается, симптомы появляются. Это делает засыпание практически невозможным.

Симптомы

Симптомами синдрома беспокойных ног являются дрожь в ногах, непреодолимое желание двигать ими и жалобы на невозможность отдохнуть. Симптомы уменьшаются, когда ноги двигаются, и ночью симптомы проявляются сильнее, чем днем. Узнаете ли вы эти симптомы? Если да, то, возможно, вы имеете дело с RLS.

Обратите внимание: Почему не нужно лечить вирус Эпштейна — Барр.

Возможно, из-за этого вы часто устаете и испытываете трудности с концентрацией внимания. Люди с RLS часто чувствуют себя ограниченными, потому что они больше не могут ходить в кино или преодолевать большие расстояния на поезде или самолете.

Причина

Причина RLS неизвестна. Возможно, это связано с нарушением работы нервных клеток в головном мозге, которые контролируют движения и рефлексы. Это заболевание, по-видимому, является наследственным. Иногда это связано с низким уровнем железа или является побочным эффектом других хронических заболеваний, таких как почечная недостаточность или диабет.

Лавандовое мыло

В одном из эпизодов телепередачи "Доктор Оз" известный теледоктор рассказал о странном средстве от синдрома беспокойных ног, которое, похоже, действительно работает: класть под простыни мыло, а точнее, лавандовое мыло. Лаванда, похоже, оказывает успокаивающее действие. Каждый вечер кладите кусок лавандового мыла между простынями, у ног. Вы заметите, что спазмы и судороги уменьшатся, а ноги станут намного спокойнее! Стоит попробовать, правда?

Доказательство

Метод использования лавандового мыла не был научно доказан, но многие люди отмечают в Интернете, что он действительно работает. Другие пользователи задавались вопросом, не является ли это эффектом плацебо. Одна женщина сообщила, что положила мыло под простыни без ведома мужа, и он сразу же стал спать намного лучше. Значит, это не просто ваши мысли - это действительно работает.

Убедитесь, что это лавандовое мыло; обычный брусок мыла обычно не работает.

Понравилась статья? Есть что сказать? Поставьте лайк, напишите комментарий.

#болезни #истори #интересные факты #грибы #грибки #вирусы

Также вам может понравиться:

Что вызывает мышечную усталость?

9 из 10 клещей в этом парке штата Пенсильвания переносят потенциально смертельный неврологический вирус.

Гигантская магнитно-резонансная томография Антарктиды обнаруживает "ископаемую морскую воду" под ледяным щитом.

Тяжелый COVID-19 может вызвать такие же когнитивные нарушения, как и 20-летнее старение

Как комары вынюхивают людей, чтобы укусить?

7 продуктов, которых следует избегать для профилактики рака.

5 полезных пищевых отходов, которые никогда не следует выбрасывать. А вы знали?

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Класть брусок мыла под простыни перед сном? Вот почему вам стоит попробовать.