Домашние лайфхаки, о которых все мечтают поскорее узнать

Содержание

Сделать свою квартиру более уютной - это не ракетостроение. Существует множество новых подходов к содержанию вашего дома. От того, что можно сделать из бутылок, до того, как лучше узнать свою бытовую технику, для того, чтобы сделать свой дом идеальным жилым помещением, не нужно "спускать все свои деньги на это". Бытовые инструменты, находящиеся рядом с вами, могут быстро стать вашими незаменимыми помощниками, если вы освоите маленькие домашние хитрости, чтобы максимально использовать пространство и мебель.

1. Переключатель направления потолочного вентилятора

Когда вы включаете потолочный вентилятор, он удерживает горячие волосы наверху, прогоняя вниз прохладный воздух. Вы можете воспользоваться этой функцией потолочного вентилятора во время прохладной зимы, просто переключив его направление. При этом он всасывает холодный воздух и выталкивает теплый. Эта функция часто встречается в потолочных вентиляторах, поэтому присмотритесь к ней, когда будете делать следующую покупку.

2. Пустая винная бутылка для домашнего декора

Винные пробки и стеклянные бусины - прекрасные декоративные элементы для прозрачных ваз, но их сбор может занять некоторое время, особенно если вы не думаете о большом количестве. Поэтому просто купите несколько штук и используйте пустую винную бутылку, чтобы заполнить углубление в прозрачной вазе.

3. Используйте магнит, чтобы держать молоток и гвозди вместе

Ничто так не расстраивает, как то, что вы держите в руках молоток и готовы к работе, но не можете найти ни одного гвоздя. Отличный способ сделать так, чтобы этого больше не случилось, - прикрепить магнит к нижней части молотка, чтобы он удерживал гвозди вместе.

4. Гаражные бамперы для дверей автомобиля

У лапши для бассейна есть и другие применения. Бампер для гаража - один из таких способов использовать лапшу для бассейна. Вам просто нужно разрезать ее пополам и прикрепить одну половину к стене. Когда вы в следующий раз будете открывать двери машины в гараже, их остановит лапша, и они не испачкаются и не повредятся о стену. Вы можете украсить лапшу для бассейна по своему усмотрению.

5. Используйте старые настольные органайзеры в качестве стеллажей для хранения

Организовать специи и другие ингредиенты в кладовой часто бывает непросто, а если они не организованы должным образом, вы можете не заметить их, пока не поймете, что они просрочены. Если у вас есть настольные органайзеры, которыми вы больше не пользуетесь, вы можете использовать их по другому назначению, например, как стеллаж для хранения кухонных ингредиентов. Просто прикрепите их к стене в наиболее удобном месте, и все готово.

6. Резинки для тугих винтов

Ничто так не расстраивает, как попытка вкрутить шуруп в плотный кусок дерева. Вместо того чтобы тратить время на попытки забить его поглубже, попробуйте воспользоваться магическим приемом: наденьте на шуруп резинку, и это облегчит вам задачу по завинчиванию.

7. Использование скребка для чистки ковров

Жизнь с домашним животным не самая простая - можно сказать, что уборка шерсти, которую они оставляют после себя, требует больших усилий. Если в вашем доме есть ковер, то время уборки становится еще более неприятным. Вместо того чтобы возиться с пылесосом, собирая каждый волосок, попробуйте использовать скребок, чтобы освободить ковер от этих волосков, затем пропылесосьте еще раз, и ваш дом будет как новенький.

8. Старый диспенсер для напитков для дозирования моющего средства

Вместо того чтобы хранить старые контейнеры, которые собирают пыль и занимают много места, переоборудуйте их для других целей. Например, старый диспенсер для напитков можно переделать в дозатор для моющих средств.

9. Сделай сам нескользящие вешалки

Иногда вы вешаете одежду, а она соскальзывает с вешалки. Не нужно покупать новые. Быстрое и простое решение - использовать пистолет для горячего клея, чтобы выдавить несколько клеевых шариков на плечиках вешалки. Дайте им высохнуть, и все готово.

10. Трубочки от салфеток для хранения кабелей

Какими бы дрянными и незначительными ни были трубки от туалетной бумаги, им можно найти хорошее применение. Кабели, валяющиеся тут и там, немного мешают и их трудно распутать, когда они смешиваются друг с другом. Один из способов упорядочить кабели и шнуры - сложить их аккуратно и держать с помощью использованных салфеточных трубочек.

Обратите внимание: 7 продуктов, которых следует избегать для профилактики рака.

Украсьте их по своему усмотрению, чтобы они хорошо вписались в ваш дом.

11. Коробка-роутер из искусственных книжных стопок

Роутеры WiFi могут быть неприглядными и портить домашний декор. Большинство людей просто покупают дорогие вешалки, чтобы убрать их с дороги. Однако простой и стильный способ спрятать их - сделать эту быструю и простую искусственную стопку книг.

12. Крючки для шторки для душа в качестве вешалок для одежды

Вешалок никогда не бывает достаточно, верно? Вместо того чтобы тратить деньги на покупку новых, вы можете использовать лишние крючки для душа. Они занимают больше места и лучше всего подходят для развешивания брюк, пиджаков и другой одежды с петлями.

13. Лайфхак для экономии воды в туалете

Вы можете уменьшить расход воды в туалете, положив кирпич или банку, наполненную песком или водой, в отсек для воды вашего туалета, чтобы уменьшить объем используемой воды.

14. Пробка от банки из-под колы для экономии места на вешалке

Большое количество одежды сопровождается множеством проблем, например, поиском дополнительного места для ее развешивания. Один из способов максимизировать пространство для хранения - сделать двойные вешалки, используя пробки от банок с газировкой, как показано на изображении выше. Таким образом, вы сможете повесить две вещи на место одной.

15. Больше способов использования органайзеров для обуви

Обувные органайзеры могут использоваться не только для хранения обуви и тапочек. От хранения вещей в кладовке до хранения канцелярских принадлежностей, они стали многоцелевым органайзером для хранения. Более того, вы можете легко увидеть, что вы положили в них, и быстро достать их.

16. Использование посудомоечной машины в качестве эффективного очистителя вентиляции

О вентиляционных отверстиях легко забыть при уборке дома. Когда вы в следующий раз захотите почистить вентиляционные отверстия, знайте, что сегодня есть более быстрый способ сделать это. Просто положите их в посудомоечную машину, чтобы хорошенько вымыть, а после очистки высушите феном.

17. Прикрепите автомобильный освежитель к вентилятору

Вы можете освежить комнату, прикрепив автомобильный освежитель к вентилятору у себя дома. Это очень просто. Просто прикрепите его к вентилятору, и ваш дом будет оставаться свежим в течение всего дня без необходимости время от времени опрыскивать весь дом.

18. Другие способы использования держателей для журналов

Возможно, у вас много детей или вы посещаете тренажерный зал, где повсюду валяются бутылки с водой. Превратите ваши держатели для журналов в хранилище для бутылок с водой. Это сделает их более организованными и поможет вам сэкономить место.

19. Лапша для бассейна для расправки ботинок

Когда зимний сезон заканчивается, мы убираем сапоги до тех пор, пока они нам снова не понадобятся. Иногда такой способ хранения приводит к тому, что они становятся непригодными для следующего зимнего сезона. Лучший способ сохранить их в порядке и готовыми к использованию в течение следующего сезона - засунуть в них лапшу для бассейна. Просто отрежьте ее по размеру вашей обуви, и все готово.

20. Используйте резинку, чтобы держать дверь открытой

Бывают случаи, когда нам нужно оставить дверь открытой на короткое время для удобства доступа. Например, когда вам нужно занести все продукты, а у вас нет свободных рук, чтобы постоянно открывать и закрывать дверь. Вы можете использовать резинку, чтобы дверь не закрывалась, и использовать ноги, чтобы открывать и закрывать, а вы проходили с продуктами. Убедитесь, что вы убрали ее, когда закончите.

Понравилась статья? Есть что сказать? Поставьте лайк, напишите комментарий.

#болезни #истори #интересный факт  #грибы #грибки #вирусы

Также вам может понравиться:

Класть брусок мыла под простыни перед сном? Вот почему вам стоит попробовать.

Что вызывает мышечную усталость?

9 из 10 клещей в этом парке штата Пенсильвания переносят потенциально смертельный неврологический вирус.

Гигантская магнитно-резонансная томография Антарктиды обнаруживает "ископаемую морскую воду" под ледяным щитом.

Тяжелый COVID-19 может вызвать такие же когнитивные нарушения, как и 20-летнее старение

Как комары вынюхивают людей, чтобы укусить?

7 продуктов, которых следует избегать для профилактики рака.

5 полезных пищевых отходов, которые никогда не следует выбрасывать. А вы знали?

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Домашние лайфхаки, о которых все мечтают поскорее узнать.