Минздрав обновил перечень взаимозаменяемых лекарств

В материале упоминается COVID-19.

Обратите внимание: Продажа лекарственных препаратов дистанционно.

Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.Фото: pravmir.ru

Министерство здравоохранения России представило новую версию перечня взаимозаменяемых препаратов.

Соответствующий документ опубликован в Госреестре лекарственных средств.

Перечень разделён на шесть категорий, в каждой из которых указаны препараты с несколькими торговыми названиями, аналоги или аналогичные дозировки.

Как отмечает sojuzpharma.ru, «больше всего новых позиций (81 торговое наименование) было добавлено в группу взаимозаменяемых воспроизведённых ЛС».

По сравнению с прошлой версией перечня новый список дополнился новыми наименованиями взаимозаменяемых и комбинированных препаратов.

Обновление перечня особенно актуально в связи с повышенным спросом на лекарственные средства, а также с учётом потенциальной необходимости замены некоторых импортных медицинских препаратов.

Читайте также:

Минздрав обновил перечень взаимозаменяемых лекарствКак выбрать качественный аналог пропавшего оригинального лекарства. Инструкцияopharme.ruМинздрав обновил перечень взаимозаменяемых лекарствБес/платная медицинаopharme.ruМинздрав обновил перечень взаимозаменяемых лекарствОФАРМЕ.РФt.me

#медицина и здоровье #медицина в россии #фармакология #лекарственные препараты #лекарство #санкции против россии

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Минздрав обновил перечень взаимозаменяемых лекарств.