Для чего используют коллоидное серебро???

Вспомните хотя бы Протаргол, который очень любили назначать педиатры и лор врачи. Это коллоидная форма соединений серебра с желатином, альбумином или другим белком". Поэтому всем скептикам и саркастически настроенным скажу сразу - клинические исследования есть и давно доказана его эффективность.
Мой пост носит познавательный характер для рядового думающего человека. Глубокие научные изыскания, могу подсказать где найти. Гиппократ впервые описал антимикробные свойства серебра в 400 г. до н.э. — но как это работает было тайной.
Много о применении серебра писал Геродот. Парацельс составил большое количество рецептов препаратов на основе серебра для лечения различных заболеваний. Древние Египтяне прикладывали серебряную пластину к ране для заживления. И лишь в 19 веке нашей эры ученые принялись активно изучать полезные свойства серебра. Врач Бенье Креде провел множество опытов с серебром, в результате которых установил, что дифтерийная палочка погибает на серебряной пластине через 72 часа, стафилококк через 48 часов, а тифозная палочка всего через 18 часов. В дальнейшем многие ученые доказывали эффективность серебра, как на практике, так и опытным путем. Во время Великой Отечественной Войны советские врачи активно применяли раствор коллоидного серебра для лечения язв и свищей при костном туберкулезе. В практике врачей его использовали в качестве природного антибиотика, это продолжалось до 1940-х годов, пока не появились современные антибиотики более дешевые в производстве.
Благодаря научно — техническому прогрессу ученые вернулись к серебру снова. И была создана новая форма коллоидного серебра — взвесь мельчайших заряженных частиц серебра в дистиллированной воде.

Silver-Max

Сегодня уже исследован принцип работы коллоидного серебра: мельчайшие частицы коллоида блокируют дыхательные ферменты, при помощи которых бактерии обеспечивают свою жизнедеятельности. То есть коллоидное серебро не является препаратом, которое убивает бактерии, а оно способствует медленному отмиранию бактерий и снижает их возможность к репродукции, создавая среду, которая делает невозможным выживание и размножение болезнетворных микроорганизмов. При этом, выполняя свои функции, серебро не истощается, а продолжает работать вновь и вновь.
Одновременно оно не убивает живую клетку, что особенно важно при серьезных хронических инфекциях, таких как внутриклеточные инфекции, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д. Было выявлено, что патогенная микрофлора намного более чувствительна к коллоиду, чем непатогенная. Таким образом, коллоидное серебро является абсолютно безопасным для человека, рептилий, растений и всех многоклеточных живых существ.
Американские ученые пришли к выводу: что коллоидное серебро усиливает активность традиционных антибиотиков в отношении грамотрицательных бактерий.

Джеймс Коллинз — биомедицинский инженер Бостонского университета в Массачусетсе доказал, что серебро может делать мембрану клетки бактерии более проницаемой и показал, что этот механизм может помочь справиться с современным бедствием - антибиотикорезистентностью!!!
Добавление небольшого количества серебра к антибиотикам делает их до тысячи раз более эффективными и позволяет минимизировать врачебные ошибки при назначении препаратов.
По отношению к нормальной микрофлоре, коллоидное серебро, нормальной микрофлоры.

Действие серебра специфично не по инфекции (как у антибиотиков), а по клеточной структуре. Любая клетка без химически устойчивой стенки (такое клеточное строение имеют бактерии и другие организмы без клеточной стенки, например, внеклеточные вирусы !) подвержена воздействию серебра.
Поскольку клетки млекопитающих имеют мембрану совершенно другого типа (не содержащую пептидогликанов), серебро никаким образом не действует на них.
Доказано, что серебро способно уничтожать более чем 650 видов вирусов, бактерий и патогенных микроорганизмов, что свидетельствует о его стабильном бактерицидном эффекте.
Как выбрать безопасный и эффективный продукт коллоидного серебра для использования всей семьей?
Большинство из исследований показали один простой факт: чем меньше частицы серебра, тем лучше они работают, серебряные частицы в 10 нанометров (нм) являются наиболее эффективными против широкого спектра вирусов, грибков и бактерий.
Именно такую концентрацию имеет Silver Max от компании Coral Club, которым я и моя семья пользуется более года. Очень хорошим преимуществом коллоидного серебра является то, что оно одновременно может быть использовано как наружный антисептик для обработки ран, микротрещин, язв, ссадин, фурункулов так и как внутренний. Это очень расширяет область его применения. Оно абсолютно не токсично и может использоваться у детей, начиная с первого дня жизни, например
для закапывания в глаза (профилактика конъюнктивита после родов).
Во время пандемии я рекомендую использовать Сильвер Макс в целях профилактики, благодаря его высоким антивирусным свойствам.
Закапывать по пару капель в нос перед выходом из дома и после возвращения домой. Также чайную ложку серебра желательно принимать ежедневно во внутрь. Защитите себя и своих близких.

Подарок для моих подписчиков - 20% скидка на продукт(перед применением рекомендуется проконсультироваться с специалистом)!
https://ru.coral.club/registration/?REF_CODE=652143055984

Продукт Сильвер-Макс:
Артикул - 91619(118 мл) / 91614(236 мл)

#коллоидное серебро #протаргол #инфекции #вирусные инфекции #коронавирусная инфекция #хламидиоз #уреаплазмоз #

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Для чего используют коллоидное серебро???.