Госагентство: За последние два месяца 40 больным с гепатитом бесплатно выданы лекарства

В рамках деятельности соответствующей комиссии, созданной Госагентством по обязательному медицинскому страхованию, в апреле-мае 40 больных с гепатитами B и C были привлечены к лечению и бесплатно обеспечены лекарственными препаратами.

Как сообщает пресс-служба агентства, выдаваемые агентством лекарства назначаются на основании решения «Комиссии по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов B и C» и современных клинических протоколов.

Для лечения вирусного гепатита В пациентам выдается препарат «Тенофовир», пациентам с вирусным гепатитом С – препараты «Софосбуфир» и «Даклатасвир».

Комиссия, работающая в Клиническом медцентре, в апреле-мае этого года в целом приняла 83 гражданина.

Обратите внимание: Проверила, болеть дорого. За сколько купила самые бюджетные, копеечные лекарства.

Из них 40 были привлечены к лечению и обеспечены лекарственными препаратами. 30 человек были направлены на соответствующие обследования, решение о назначении лечения будет принято по результатам обследований. 9 гражданам сообщили о том, что лечение в настоящее время не требуется, им рекомендовано оставаться под наблюдением врача. Зафиксировано выздоровление от болезни 4 человек.

Госагентство: За последние два месяца 40 больным с гепатитом бесплатно выданы лекарстваГосагентство: За последние два месяца 40 больным с гепатитом бесплатно выданы лекарстваmedia.az

#гепатит #общество #лекарство #медицина #mediaaz

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Госагентство: За последние два месяца 40 больным с гепатитом бесплатно выданы лекарства.