Что все делают неправильно при чистке духовки

Чистка духовки -это ужасная задача, поскольку они находятся ниже всего и их трудно передвигать. Кроме того, в них скапливаются не только остатки пищи, но и жир и пятна, которые запекались при очень высоких температурах. Если вы когда-нибудь сталкивались с тем, что расплавленный сыр падал с пиццы на дно вашей печи, вы знаете, как трудно удалить пригоревшую, подгоревшую и прилипшую пищу.

И хотя большинство духовок имеют функцию самоочистки, она определенно не избавляет от необходимости использовать щетки и мочалки. На самом деле, рекомендуется вообще не использовать функцию самоочистки, так как она может привести к образованию угарного газа и потребляет огромное количество энергии.

Последнее, что вам нужно летом - это пылающая жаром духовка в течение восьми или более часов. С помощью этого руководства вы узнаете, каких ошибок следует избегать при чистке духовки.

Установка и забывание функции самоочистки

Вы когда-нибудь задумывались, что на самом деле происходит, когда вы используете функцию самоочистки вашей духовки? Это не похоже на мойку автомобиля - вместо этого ваша духовка нагревается до высокой температуры в течение нескольких часов, чтобы сжечь все загрязнения. Когда вы используете эту функцию, убедитесь, что не уходите из дома, как если бы у вас в духовке готовился большой ужин.

Хотя большинство духовок блокируются в режиме очистки, дым все равно может скапливаться и выходить наружу, что может быть опасно для членов вашей семьи и домашних животных.

Еще одной огромной ошибкой может быть простое включение функции самоочистки без извлечения стеллажей из духовки. Хотя они не сгорят от жара, они, скорее всего, испортятся от длительного воздействия экстремальных температур. И, конечно же, перед использованием этой функции следует подумать, нужно ли вам в ближайшее время пользоваться духовкой. Циклы самоочистки занимают несколько часов, так что это не та работа, которой стоит заниматься утром в праздник.

Использование только функции самоочистки в вашей духовке

Независимо от того, использовали ли вы функцию самоочистки в своей духовке или нет, в ней все равно будут оставаться пыль и мусор. рекомендуется использовать пылесос, чтобы облегчить процесс уборки. Когда вы добавляете моющие средства к засохшим и пригоревшим остаткам, они превращаются в кашицу и могут даже разлететься по духовке. Если предварительно пропылесосить или даже подмести, то в конечном итоге уборка будет менее грязной. Это также отличное время, чтобы пропылесосить под духовкой и убрать пыль, волосы и мусор, которые могут застрять в вентиляционных отверстиях духовки.

После того, как вы все это убрали из духовки, вам все равно нужно использовать некоторые химические средства и жироудалители, чтобы сделать духовку действительно чистой. Easy-Off - это отличное чистящее средство для духовки, которое поможет устранить любые другие стойкие загрязнения и жирные разводы. Только не забудьте перед распылением покрыть полы бумажными полотенцами, так как этот химический очиститель может снять отделку с полов.

Понравилась статья? Есть что сказать? Поставьте лайк, напишите комментарий.

#болезни #истори #интересный факт  #грибы #грибки #вирусы #лайфхаки

Также вам может понравиться:

Как очистить валики и лоток для краски для дальнейшего использования

4 вещи, которые следует убрать из-под кухонной раковины

Почему нужно использовать соль для удаления самых сложных пятен на ткани

Лучшие способы очистки под ободком унитаза. Читайте, применяйте.

Лучший способ уборки за холодильником

С помощью этого простого приема в вашем доме всегда будет чудесно пахнуть свежестью.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Что все делают неправильно при чистке духовки.