Почему нужно использовать лак для волос для очистки деревянных поверхностей от лака для ногтей

Веселый и причудливый лак для ногтей выглядит великолепно на ногтях рук и ног - но всего лишь один брызг или капля может испортить красоту любимой деревянной мебели или деревянного пола. Или нет?

Если лак только что пролился, то первым делом вы можете вытереть его, что приведет к размазыванию и более глубокому проникновению лака в поверхность, и нанести жидкость для снятия лака. Но не стоит... Ацетат, содержащийся в ней, еще больше повредит поверхность дерева. И не используйте его на старой краске.

На самом деле, просто пропустите этот способ.

Есть лучшее решение, и оно, вероятно, лежит рядом со средством для снятия лака с ногтей на вашем туалетном столике. Немного терпения и в зависимости от типа дерева, с которым вы будете иметь дело, вы сможете полностью удалить эти пятна и вернуть вашей деревянной мебели прежний вид.

Средства, необходимые для удаления лака для ногтей с дерева

Со свежим пятном, которое еще влажное, нужно обращаться иначе, чем с высохшим. Начнем с застарелого пятна. Во-первых, необходимо осмотреть дерево, чтобы определить его тип текстуры, поскольку чем крупнее текстура, тем более пористая поверхность и тем глубже мог проникнуть лак для ногтей. Далее, обратите внимание на наличие финишного покрытия на поверхности, чтобы избежать дополнительных повреждений при удалении лака с дерева.

Обратите внимание: Почему не нужно лечить вирус Эпштейна — Барр.

Это особенно актуально для полов из твердых пород дерева.

Несколько самых популярных пород дерева, из которых изготавливается мебель, включают клен, тик и вишню и у каждой из них есть свои особенности, которые делают уход за ними уникальным.

И, наконец, соберите принадлежности: ватные тампоны или хлопчатобумажную ткань и аэрозольный лак для волос. Да, эта высокая канистра с клеем для волос, стоящая рядом со средством для снятия лака, спасет эстетику вашего дерева.

Шаги по удалению лака для ногтей с деревянной мебели

Если пятно высохло, обильно сбрызните его аэрозольным лаком для волос и дайте ему подействовать в течение минуты. Затем, используя ватный шарик, аккуратно удалите пятно, сначала промакивая, а затем вытирая в направлении текстуры древесины. Устойчивые пятна могут потребовать нескольких заходов, поэтому также рекомендуем использовать хлопчатобумажную ткань, смоченную в горячей мыльной воде, вместе со спреем для волос, а после завершения работы - хорошее натуральное масляное мыло.

А для свежего пятна, которое еще не успело сильно впитаться в дерево, бегите на кухню и возьмите ложечку белого сахара. Если насыпать сахар на пятно, пока оно еще влажное, это поможет! Сахар впитает лак для ногтей и образует твердые комки, которые можно легко убрать.

Очень приятно, что неприглядное пятно лака для ногтей можно легко удалить с дерева с помощью кухни или удобного баллончика аэрозольного лака для волос.

Понравилась статья? Есть что сказать? Поставьте лайк, напишите комментарий.

#болезни #истори #интересный факт  #грибы #грибки #вирусы #лайфхаки

Также вам может понравиться:

Что все делают неправильно при чистке духовки

Как очистить валики и лоток для краски для дальнейшего использования

4 вещи, которые следует убрать из-под кухонной раковины

Почему нужно использовать соль для удаления самых сложных пятен на ткани

Лучшие способы очистки под ободком унитаза. Читайте, применяйте.

Лучший способ уборки за холодильником

С помощью этого простого приема в вашем доме всегда будет чудесно пахнуть свежестью.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Почему нужно использовать лак для волос для очистки деревянных поверхностей от лака для ногтей.