Microsoft вспомнила о безопасности. Наконец-то мы под защитой!

Безопасность превыше всего!

Хакеры не дремлют и постоянно работают над обходом систем безопасности. Особенно сильно подвержены взлому продукты Microsoft Office через вредоносные макросы. В Microsoft это понимают и снова включают блокировку макросов по умолчанию.

В апреле было принято решение заблокировать все макросы по умолчанию. На это некоторые пользователи стали жаловаться в службу поддержки. После этого 8 июля блокировка макросов была отключена. Это поставило всех пользователей в большую опасность.

21 июля Microsoft объявила, что блокировка вернётся в Microsoft Office 27 июля. В корпорации подумали и решили не идти на поводу у глупых пользователей. Для этого была написана отличная инструкция с чёткими указаниями как включить макросы, если они вам всё-таки нужны.

Обратите внимание: Блокировка портов в целях безопасности Windows.

В ней есть предупреждение об опасности их включения и подробное разъяснение что это такое.

Я считаю, что это полностью правильное решение. Пользователь сам выберет, что для него важнее. С удобством смотреть документы или подцепить вирус. Если вы пользуетесь макросами, то обязательно проверяйте скачанные и полученные по электронной почте документы, так как это самый популярный способ заражения наших компьютеров. И держите на готове антивирус!

Читайте прошлую статью. Рассказывайте знакомым. Ставьте лайки. Обязательно ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

#безопасность #взлом #Microsoft office #макросы #вирусы #приложения #операционные системы #windows #антивирус #пользователь

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Microsoft вспомнила о безопасности. Наконец-то мы под защитой!.