Fda одобрило Xofluza для лечения гриппа у детей от 5 лет и старше

Фото: onsumerreports.org

Xofluza является первым и единственным пероральным препаратом для лечения гриппа, который одобрен для детей в возрасте от пяти лет.

Компания Genentech объявила о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило дополнительную заявку на новый препарат Xofluza (балоксавир марбоксил) для лечения острого неосложненного гриппа у здоровых детей в возрасте от пяти до 12 лет, у которых были симптомы не более 48 часов. Это первая однодозовая пероральная медицина от гриппа, одобренная для детей в этой возрастной группе.

Обратите внимание: Fda разрешило использование новых препаратов для лечения covid-19.

Кроме того, FDA одобрило Xofluza для профилактики (постэкспозиционной профилактики) гриппа у детей в возрасте от пяти до 12 лет после контакта с заболевшими людьми.

Одобрение FDA основано на результатах двух исследований III фазы, miniSTONE-2 и BLOCKSTONE. Результатыэтихисследованийбылиопубликованыв The Pediatric Infectious Disease Journal и The New England Journal of Medicine

Xofluza (балоксавир марбоксил) является первым в своем классе однодозовым пероральным препаратом с инновационным предложенным механизмом действия, который продемонстрировал эффективность в широком спектре вирусов гриппа, включая активность in vitro против резистентных к осельтамивиру штаммов и штаммов птиц (H7N9, H5N1) в доклинических исследованиях.

Xofluza является первым в классе противовирусных препаратов, предназначенных для ингибирования кап-зависимого белка эндонуклеазы, который необходим для репликации вируса.

Читайте также:

Fda одобрило Xofluza для лечения гриппа у детей от 5 лет и старшеРаздражён и (очень) популяренopharme.ruFda одобрило Xofluza для лечения гриппа у детей от 5 лет и старшеЖара и давление. Основные советы больным сердечно-сосудистыми заболеваниямиopharme.ru

#грипп #гриппудетей #лекарство #фармакология #медицинаиздоровье #детскоездоровье #вирусы #вирусология #защитаотвирусов

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Fda одобрило Xofluza для лечения гриппа у детей от 5 лет и старше.