"Вечный двигатель" пандемий

Почему опасные вирусы начали просыпаться именно в 2020 году?

Ежедневно открываем ленты новостей и читаем одни и те же заголовки: "Россиян предупредили об угрозе новой опасной пандемии"; "Учёные прогнозируют появление нового опасного вируса"; "Проснулся вирус Нипах со смертностью 75%"; "Новая пандемия 2021 года и прогноз новых вирусов "; "Ученые обнаружили ещё одно осложнение от COVID-19" и т. д. Дошло до того, что сам Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус предрек миру появление нового смертоносного вируса. Самое интересное, чиновник считает, что главный двигатель пандемий — это отсутствие международной солидарности и желания стран делиться ресурсами и технологиями. Дескать, если завтра родится искомая международная солидарность или страны начнут раздавать свои ресурсы и технологии всем желающим, пандемия исчезнет.

А бывший премьер-министр Австралии, председатель Глобального партнерства ООН по санитарии и воде Кевин Радд пошёл ещё дальше - он бредит об угрозе вечной пандемии.

И, кстати, не он один. Доказательств, как водится у чиновников такого уровня, нет. Для них главное - напугать людей, вводить ограничения, штрафы, сажать в тюрьму за неповиновение властям, вести тотальный цифровой контроль над личностью.

С чего бы это с 2020 года проснулись разом десятки смертоносных вирусов, учитывая, что в наши дни медицина, биология и химия достигли высот, невиданных для прошлого века?

В свою очередь замдиректора Новосибирского НИИ туберкулеза, Я. Шварц, предупреждает, что нам грозит туберкулёз, эта болезнь унесла в 2019 году полтора миллиона человеческих жизней, и эта цифра на 400 тыс. человек больше, чем жертв коронавируса. Ученый считает, что новая пандемия 2021 года, которая накроет человечество – это туберкулез и этот инерционный процесс неминуем. На фоне нынешнего вируса практически прекратилось тестирование на его наличие, и это сведет к нулю все результаты, достигнутые за многие десятилетия.

Так что же угрожает человечеству на самом деле: "вечная пандемия" или те болезни, которые были намеренно отодвинуты на задний план, но продолжают косить человечество?

© Copyright Вспышка, 2021

Комментируйте, подписывайтесь на канал и будьте в курсе событий.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: "Вечный двигатель" пандемий.