Власти Чувашии рассказали о ситуации по COVID-19 в регионе

Власти Чувашии обсудили ситуацию по COVID-19 в регионе. Также глава республики напомнил о контроле над приезжающими из других регионов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

5 октября на еженедельном совещании глава Чувашии отметил, что многие взволнованы обострением ситуации с коронавирусом в других регионах России. Он обратился к главам администраций и напомнил о контроле над приезжающими из других регионов.

"И если вдруг они недомогают, то им нужно оперативно обратиться в медицинские учреждения и пройти обследования. Это позволит купировать инфекцию на стадии начала заболевания и предотвратить возможность ее распространения", — сказал Олег Николаев.

В прошедшую пятницу чиновники говорили о том, что в регионе зафиксирована достаточно стабильная ситуация по COVID-19. Отмечалось, что она складывается лучше, чем в целом по стране.

"Сегодня по прошествии двух дней мы еще раз фиксируем достаточно стабильную ситуацию. Она остается в пределах тех показателей, которые были в пятницу: по количеству новых заболевших, это в районе 25-28 человек, а также по количеству людей, которые на сегодняшний день находятся на стадии лечения", — подчеркнул глава Чувашии.