Власти приказали закрыть храмы Чувашии.

Храмы и кладбища республики временно закроют. На похоронах смогут присутствовать только близкие родственники. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

С 14 апреля в Чувашии временно запрещается проводить религиозные обряды и церемонии с большим количеством людей. Жителям республики официально запрещено посещать церкви, храмы и места проведения молитвенных собраний. Вход в церкви разрешен только священнослужителям.

"Для посещения временно закрыты все кладбища на территории Чувашской Республики. А на погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники", - сообщили в администрации Чувашии.

Отмечается, что на такие меры пришлось пойти из-за большого скопления людей в храмах в Вербное воскресенье. Указ об изменениях опубликован на официальном портале органов власти.

Ранее "Про Город" писал, что Алексей Ладыков попросил горожан отказаться от посещения кладбищ и храмов. Помимо этого, Варнава напомнил о недопустимости легкомысленного отношения к сложившейся ситуации.