Роспотребнадзор по Чувашии попросил запретить хороводы

Обратите внимание: Уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в Чувашии на пациентку с коронавирусом.

Роспотребнадзор по Чувашии попросил запретить хороводы

На заседании оперативного штаба заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Вера Головач предложила ввести новые ограничения при проведении мероприятий в театрально-концертных учреждениях.
ФотоРоспотребнадзор по Чувашии попросил запретить хороводы

Фото: gshum.cap.ru

Запретить хороводы и игровые мероприятия Роспотребнадзор предложил при проведении новогодних театральных представлений в театрально-концертных учреждениях.

«Управление предлагает кроме тех ограничений, которые были введены ранее указом главы (заполняемость зрительного зала на 50 %, соблюдение социальной дистанции при рассадке зрителей, масочный режим) исключить из программ мероприятий проведение игровых конкурсов, вождение хороводов с целью соблюдения социального дистанцирования», – сказала Головач.
Глава Чувашии Олег Николаев посчитал, что вводить новые ограничения не стоит, так как массовые мероприятия в учреждениях культуры обычно проводятся в виде постановок и без хороводов.

--------------------

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Роспотребнадзор по Чувашии попросил запретить хороводы.