Глава Чувашии поручил проверить кафе, которые организуют концерты артистов

Глава Чувашии поручил проверить кафе, которые организуют концерты артистов

По мнению Николаева, такие предприятия общественного питания завлекают к себе посетителей, а это, в свою очередь, может привести к распространению заболевания коронавирусом.
ФотоГлава Чувашии поручил проверить кафе, которые организуют концерты артистов

Фото: cap.ru

В Чувашии на сегодняшний день существует запрет на проведение банкетов, свадеб и корпоративов в кафе, также предприятиям общепита запрещено работать с 23.00 до 6.00. Но некоторые заведения придумывают новые способы обхода антикоронавирусных требования. Например, организуют выступления артистов.

«Я понимаю, на стыке находится ситуация, когда в отдельных заведениях выступают артисты и, таким образом, идет завлекание потребителя. Но так мы можем друг за другом долго гоняться.

Обратите внимание: Уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в Чувашии на пациентку с коронавирусом.

Вы что-то придумываете, мы это потом ограничиваем. Это все не здорово, когда мы начинаем в прятки играть. Самое главное, от этого проигрывает ваш потребитель. А для нас это те люди, на которых мы работаем. Очевидно, что когда идет концерт, происходит совершенно другое скопление», – заявил Николаев.
Чтобы выяснить, соблюдаются ли антикоронавирусные требования в таких кафе, глава Чувашии поручил проверить заведения, организующие концерты артистов.

--------------------

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Глава Чувашии поручил проверить кафе, которые организуют концерты артистов.