В Чувашии зрителей снова начнут пускать на спортивные состязания

В Чувашии зрителей снова начнут пускать на спортивные состязания

На заседании оперативного штаба заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Вера Головач сначала просила подождать две недели, а потом согласилась с доводами министра спорта и главы республики.
ФотоВ Чувашии зрителей снова начнут пускать на спортивные состязания

Минспорта Чувашии предлагало Роспотребнадзору проводить спортивные мероприятия с заполняемостью зрительного зала на 25-30 %. По словам министра Василия Петрова, во многих регионах уже сняли такое ограничение, при этом ситуация по коронавирусу в Чувашии гораздо лучше, чем у остальных.

Это предложение поддержал Олег Николаев. Он напомнил, что театры и кинотеатры уже пускают зрителей.

Обратите внимание: Уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в Чувашии на пациентку с коронавирусом.

При этом их зрительные залы более закрытые в отличие от того же ледового дворца. «Там и холоднее, и пространство совершенно другое», – отметил глава Чувашии.

В итоге замруководителя Роспотребнадзора по Чувашии согласилась с их доводами. В ближайшее время спортивные мероприятия все-таки начнут проводить с привлечением зрителей и соблюдением социальной дистанции. При этом ограничения снимут только для крупных спортивных сооружений.

--------------------

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Чувашии зрителей снова начнут пускать на спортивные состязания.