Власти Чебоксар поймали шестнадцать нарушителей: они попались без масок

В Чебоксарах продолжается проверка масочного режима на общественном транспорте. Власти поймали очередных нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В столице Чувашии продолжаются рейды по выявлению нарушителей масочного режима в троллейбусах, маршрутках и автобусах. Также под контролем проверяющих и предприятия города.

Обратите внимание: Блокпосты поставили на выезде из Чебоксар и республики.

На данный момент задействовано 23 мобильные группы. В рейдах участвуют сотрудники МВД, администрации, прокуратуры и Роспотребнадзора.

12 февраля мобильные группы проверили 67 объектов потребительского рынка. В их числе: 60 торговых точек, 2 парикмахерские, 5 предприятий общественного питания. Пять актов составили за обслуживание посетителей без масок.

"На остановках общественного транспорта составлено 16 актов фиксации нарушений на пассажиров без масок. Рейды мобильных групп на территории Чебоксар проходят ежедневно", - отметили в пресс-службе властей города.

Жителям города, за отсутствие маски в общественном месте, выписывают следующие штрафы:

  • Для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей
  • Должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей
  • Предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей
  • Организациям - от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее "Про Город" сообщал, что юный чебоксарец написал в Интернете комментарий и попал под суд, а количество умерших от коронавируса в Чувашии приближается к тысяче.

Власти Чебоксар поймали шестнадцать нарушителей: они попались без масок

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Власти Чебоксар поймали шестнадцать нарушителей: они попались без масок.