Николаев предложил тестировать на коронавирус тех, кто приезжает из Москвы

Николаев предложил тестировать на коронавирус тех, кто приезжает из Москвы

Как и  в прошлом году, в предстоящие майские праздники может произойти вспышка заболевания COVID-19. Чтобы такого не было, глава Чувашии предложил тестировать приезжих и заодно нарастить темпы вакцинации. Речь об этом зашла на прошедшем заседании оперативного штаба.

Николаев предложил тестировать на коронавирус тех, кто приезжает из Москвы

В целом по России последние несколько дней наблюдается постепенный рост новых случаев заболевания коронавирусом, и в этом темпе прироста наибольшая доля приходится на Москву. Такая же ситуация была в прошлом году, когда после Москвы заболеваемость стала расти и в других регионах.

«Задача в ближайшее время усилить контроль за теми людьми, которые приезжают в республику, прежде всего из Москвы этот поток будет усиливаться ежедневно.

Обратите внимание: Из больницы выписали первого переболевшего коронавирусом пациента.

Кто-то будет заблаговременно приезжать, кто-то перед праздниками, кто-то в праздники. Здесь очень важно, чтобы эти люди прошли соответствующее тестирование и обследование своего состояния здоровья».

Вместе с тем, глава Чувашии заявил, что необходимо наращивать темпы вакцинации. По его словам, это позволит создать дополнительный барьер для роста новых случаев заболевания коронавирусом.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Николаев предложил тестировать на коронавирус тех, кто приезжает из Москвы.