Бесплатным проездом в 234 маршрутке стали пользоваться даже охранники.

Новочебоксарка, работающая рентгенологом, не смогла воспользоваться предложением перевозчика. Ранее в "Про Город" сообщалось, что маршрутки № 234 будут бесплатны для медиков. Директор предприятия объяснил, в чем дело.

29 апреля жительница Новочебоксарска Оксана Данилова рассказала редакции, что прочитала новость о бесплатном проезде и решила воспользоваться. Женщина работает рентгенологом в бюджетном учреждении "Центральная городская больница" в Чебоксарах.

"Первый раз проехала бесплатно, но, увы, несколько раз меня попросили оплатить проезд, при этом нагрубили", - рассказала горожанка.

По словам женщины, у нее почти всегда получалось проехать бесплатно при наличии требуемой справки. К сожалению, были случаи, когда водители отказывали. Оксана считает, что такие водители портят репутацию перевозчику, который решил поддержать врачей.

"Они ссылаются на то, что в документе не указана должность. Что возят только врачей и медсестер. Мне выдана справка из отдела кадров, с печатью и подписью. При этом, когда просят оплатить, то, конечно, я это делаю", - говорит медик.

Директор предприятия разъяснил ситуацию. За это короткое время они перевезли около 9000 тысяч медиков бесплатно. К слову, после того, как они объявили о своей готовности поддержать врачей, некоторые горожане стали злоупотреблять помощью. 

"Однажды мужчина сел и говорит, что он в больнице работает, водитель у него спрашивает, вы кем работаете, он ему отвечает охранником, ну разве это дело? Поэтому водителей тоже можно понять, каждая ситуация индивидуальна", - поделился директор предприятия.