Состоялся телефонный разговор между лидерами Турции и России

Основными темами разговора стали коронавирусная инфекция и меры, принимаемые властями, а также готовность Турции к усилению отношений в сфере данной инфекции.

Фото с сайта aa.com.tr

Президент Российской Федерации Владимир Путин 9 апреля переговорил с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Основными темами стали коронавирусная инфекция, готовность турецкой стороны к усилению сотрудничества в сфере коронавируса и меры против инфекции, принимаемые властями Турции, передаёт пресс-служба лидера.

В ходе переговоров Эрдоган заявил, что одним из приоритетов, принимаемых мер, является сохранение здоровья у иностранных туристов.

Обратите внимание: За последние сутки в России выявлено 13868 новых случаев коронавируса в 85 регионахИз них 28,1% не имели клинических.

Условлено поддерживать крепкие связи по линии профструктур, в том числе в целях сохранения здоровью у граждан России, приезжающих в Турцию.

В ходе разговора о ситуации в Ливии, президентs подтвердили соблюдение сторонами режима прекращения боевых действий и успешное установление переходных организаций власти.

По просьбе лидера Турции Путин изложил подходы российской стороны к разрешению внутриукраинского кризиса. Отмечено, что безальтернативной основой является минский «Комплекс мер» 2015 года, но также высказана обеспокоенность по поводу уклонения украинской стороны от осуществления Минских соглашений.

Выражены взаимные мнения о необходимости активирования работы по возобновлению транспортной инфраструктурной платформы на Южном Кавказе.

Кроме того, на встрече обсуждены и вопросы в сфере политики.

Читать статью на сайте SNG.Today

Пожалуйста, не забывайте подписываться на канал Новости СНГ и ставить лайки. Ваши оценки, очень важны для нас, именно Вы помогаете развитию сайта.

Больше интересных статей здесь: Мир.

Источник статьи: Состоялся телефонный разговор между лидерами Турции и России.