Нашумевшая и больная тема - qr-код

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Ковид бушует, новые смерти, новые заражения, новые меры и новая реакция общества.

На протяжении долгого времени мир испытывает проблемы с пандемией. Остановить ее не удаётся. Вакцинация помогает относительно, ведь вирус мутирует. 

Общество нашей страны разделилось на два лагеря ( как обычно): противники вакцинации и сторонники вакцинации и qr кодов. И тот и тот лагерь можно понять. И там и там есть свои плюсы и минусы. 

Выражу только свою точку зрения на эту проблему, ни к чему не призывая и не настаивая. 

Все эти меры нашего государства потерпят фиаско. И щас попробую это доказать. 

Во первых, доверие к государству. Это не секрет, оно очень маленькое, рекордно низкое. Люди будут делать наоборот тому, что говорит государство. 

Во вторых, то давление и те жесткие меры, что мы сейчас видим, только ухудшат положение. Это приводит к коррупции на местах, к подкупу врачей, к чёрным рынкам, но не к спасению в плане вакцинации. 

В третьих, меры должны быть другими. Например контроль за взъездом из других стран. Приехал, сдал тест и отсиживайся две недели на карантине, под КОНТРОЛЕМ силовых структур. Требуете маски, хорошо, предоставьте их почти за даром. Наполните ими все прилавки, выдайте всем рабочим, столько масок сколько требуется. Ведь денег у людей менять 5-6 масок в день нет.

Общественный транспорт, магазины, метро, концерты, театры. Все должно быть под контролем. Тесты, дистанция, антисептики, маски. 

Ну невозможно победить пандемию на словах. 

А теперь собственно о самой вакцине. Я не врач, и не могу сказать о ее эффективности или вреде. Но то, что я точно знаю и в чем уверен, так это в том, что должен быть выбор. Не должно быть такого, что только Спутник я могу поставить. Все мировые вакцины должны быть доступны каждому гражданину страны. Это резко поднимет процент привитых, что в свою очередь, хотя бы снизит смертность. 

Я противник qr системы. Это не поможет. Это приедет к нарастанию гнева общества, к коррупции, к мошенничеству, но не к результатам. И да, это всё нарушает статьи конституции. Но не в этом дело… Дело в вымирании людей во всем мире. И совсем не многие государства готовы пойти по пути реальной борьбы с пандемией, увы. Что думаете вы?

#qr-код #пандемия #вакцинация #принудительная вакцинация #короновирус #коронавирус в россии #короновирус новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Нашумевшая и больная тема - qr-код.