Сериал стал самым масштабным телевизионным производством в истории Канады и, на мой взгляд, это одна из лучших телевизионных адаптаций видеоигры из всех существующих

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сериал был крупнейшим телевизионным производством в истории Канады и, на мой взгляд, является одной из лучших телевизионных адаптаций когда-либо созданных видеоигр.

Бюджет эпизода составляет в среднем от 10 до 15 миллионов долларов, что в пять раз превышает бюджет эпизода «Игры престолов».

Кадр из этой хорошей серии

Перед просмотром основного сюжета я посмотрел эпизод 0, в котором рассказывалось о том, как они разрабатывали сценарий, выбирали актеров, выбирали и строили локации, создавали спецэффекты и многое другое. Я был впечатлен размахом и скрупулезным вниманием к деталям, на которые пошли создатели серии, чтобы не только создать визуально интересный сериал, но и порадовать поклонников игры.

Настоятельно рекомендую сначала посмотреть этот сериал, потому что после него вы обязательно обратите внимание на такие детали, которые раньше и не заметили бы, ведь некоторые из них появляются в кадре всего на несколько секунд, а некоторые вообще воспринимаются как должное. Так что после того, как вы знаете, что смотреть, смотреть сериал становится в разы интереснее.

Когда сериал вышел, я увидел волнение, которое приходит с выходом каждой серии. Больше всего шума было вокруг 3 серии, которая почти полностью посвящена биографии однополой пары. Не понял, зачем нужно было уделять столько внимания этой теме, ведь для сюжета это вообще не имело значения, смотреть сериал вообще не нужно, логика повествования от этого не страдает в совсем. Хотя вывод можно сделать хороший: гомосексуалы - тупик цивилизации.

Кадр из этой хорошей серии

Я не играл в игру и точно не хочу, к тому же зомби не мои любимые персонажи поэтому я просто смотрел сериал из любви к искусству, меня очень впечатлил процесс создания и развития монстров и скрупулезно воссоздавая локацию и атмосферу видеоигры на радость фанатам.

Столь тщательный процесс создания точной копии визуала игры был осуществлен потому, что Нил Дракманн, один из создателей игры, был одним из продюсеров серии. Точная копия, вплоть до мельчайших деталей, вплоть до рисунка на пастельном полотне.

Сценарий к сериалу написали Нил Дракманн и Крейг Мазин. Крейг — большой поклонник игры, он играл в нее около двенадцати раз и считает Лоуренса Аравийского (настоятельно рекомендуется посмотреть этот роскошный фильм) миром повествования в видеоиграх, поэтому сериал был создан как прямая адаптация с небольшими изменениями.

Обратите внимание: Продукты «Ростелекома» вошли в список лучших мировых методов реагирования на COVID-19 по мнению экспертов МСЭ.

Например.

Кадр из этой хорошей серии

В игре заражение происходит в 2013 году, а основной сюжет в 2033 году, а в сериале заражение происходит в 2003 году, а основной сюжет в 2023 году.

В игре инфекция передается спорами, поэтому людям приходилось носить противогазы, в сериале инфекция передается напрямую с помощью грибовидных лиан, образующих простую взаимосвязанную сеть.

Съемки проходили практически по всей Канаде, команда из 115 человек нашла и преобразовала более 180 локаций для видео игры. Пять арт-директоров и сотни техников постоянно консультировались и тесно сотрудничали с арт-директором игры и концепт-художниками, чтобы как можно точнее воссоздать атмосферу, костюмы и декорации.

Музыку к сериалу написали Густаво Сантаолалла и Дэвид Флеминг. Густаво ранее написал музыку для игры, так что поклонники игры будут рады снова услышать знакомые мелодии.

Кадр из этой хорошей серии

Роль Джоэла была предложена Мэттью МакКонахи, он от нее отказался, после того, как предложили Махершал Али, он слишком долго присматривался, после чего ее предложили Педро Паскалю. На мой взгляд, она идеально подходила ему. Было интересно послушать 0 серию, когда Педро с энтузиазмом рассказывал о трудностях, которые ему пришлось преодолеть в процессе съемок.

На роль Али была выбрана Белла Рамзи, так как она впечатлила создателей сериала своей игрой в сериале «Игра престолов».

Педро и Белла не знали друг друга раньше и даже не виделись до начала съемок, но все с радостью отмечали, что между актерами возникла непосредственная «химия», сложившаяся в процессе совместной работы.

Мало того, что главные актеры играют хорошо, здесь в принципе можно наблюдать сильный актерский состав. 

Проверил - гей. Третья серия полностью посвящена развитию однополой пары, а в развлекательном сериале о торговом центре отношения Эли с подругой показаны неоднозначно, хотя прямых сцен или слов нет.

Кадр из этой хорошей серии

Мне было интересно смотреть сериал, потому что впечатление такое, как будто смотришь заставки из игры, между прохождением миссий, то есть самое интересное для меня (не люблю бегать и стрелять, но я хотелось бы посмотреть как развивается сюжет).

Последний мощный аккорд в финале был для меня совершенно неожиданным и сильно отличается от многих последних фильмов про зомби, которых я, честно говоря, мало видел, не мой стиль.

Меня удивило, что «Последний из нас» дословно переводится как «Один из нас», хотя по смыслу и сюжету более точным переводом был бы «Последний из нас». Если вы знаете, почему это произошло, пожалуйста, скажите мне.

С интересом жду второй сезон, который обещали выпустить в следующем году.

Сериал «Одни из нас» 2023 рекомендую посмотреть любителям жанра, фанатам игры, тем, кому нравится хорошая игра актеров и любителям темы постапокалипсиса.

Мы счастливы нашей дружбе и общению. Расскажите свое впечатление в комментариях, если вы уже видели сериал/фильм или посмотрели его по моей рекомендации, мне очень интересно ваше мнение. Да пребудет с тобой Сила во всех твоих светлых начинаниях, до новых встреч! :-)

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сериал стал самым масштабным телевизионным производством в истории Канады и, на мой взгляд, это одна из лучших телевизионных адаптаций видеоигры из всех существующих.