В Чебоксарах останавливают торги на ремонт школ и детсадов

В Чебоксарах останавливают торги на ремонт школ и детсадов

Бюджет города в этом году может недосчитаться 400 млн рублей. Это связано с режимом самоизоляции, введенным из-за коронавируса, сообщил замглавы администрации по экономическому развитию Владимир Яковлев на еженедельной планерке.
В Чебоксарах останавливают торги на ремонт школ и детсадов

Лимиты бюджетных обязательств будут снижены на 265 млн рублей. Из-за этого в городе приостановят финансирование разработки проектно-сметной документации по некоторым направлениям. Также принято решение снизить расходы на ремонт дворов, тротуаров, дворов. Торги на ремонт детских садов, школ, дворцов культуры, учреждений спорта и футбольных полей остановлены.

«Это непростое время. И бизнес надо поддержать, и обязательства выполнять. Видим, к примеру, здания, которые годами ждали ремонта, получили финансирование на 2020 год; мы были уверены, что сможем привести их в порядок, но сейчас такой возможности нет», – говорит Алексей Ладыков.

Напомним, из-за снижения собственных доходов бюджета республики власти собираются оптимизировать расходы на строительство новых объектов. Проблемными стройками займутся в последнюю очередь, и в их число могут войти детские сады, так и не получившие положительное заключение экспертизы. Таких детсадов в Чувашии семь: в Аликово, Козловке, Цивильске, в 14 микрорайоне Чебоксар, Университетском-2, Альгешево и Благовещенском.

--------------------