В Чувашии снова отменили междугородние перевозки пассажиров

Междугородним автобусам разрешили работать, 80% уже получили пропуска

Весь апрель межмуниципальные автобусы были вне закона - ездить имели право только пригородные (в определенное время) и межрегиональные. И чтобы уехать в Канаш или Ядрин, пассажирам приходилось садиться в автобус - Чебоксары-Ульяновск или Чебоксары-Нижний Новгород.
В Чувашии снова отменили междугородние перевозки пассажиров из архива. Сделано до пандемии.

Сегодня Олег Николаев подписал указ: с 1 мая по 11 мая осуществлять регулярные перевозки в междугородном сообщении.

Для этого перевозчик должен получить пропуск через сайт propusk.cap.ru и возить с собой распечатку, обеспечить дезинфекцию автобуса, и чтобы водители были в масках и перчатках. Автобусы должны ходить полупустые - чтобы салон был заполнен не более, чем на 50%.

Как уточнили в Минтрансе, к 12 часам сегодняшнего дня пропуска успели получить порядка 80% от ожидаемого количества перевозчиков (237 автобусов и маршруток). Для этого специалисты министерства обзвонили каждого и предупредили. Остальные 20%, возможно, тоже уже получили, но в статистику еще не попали. Кто не успеет получить сегодня, будет ждать до 5 мая. Выходные впереди.

Пригородные автобусы тоже смогут ездить не только в определенные промежутки времени. Все эти послабления действуют до 11 мая. Что будет дальше, пока неизвестно.

--------------------