Людям старше 65 лет не разрешали покидать дома для прогулок

Президент России в своем последнем обращении объявил о завершении нерабочих дней. В Чувашии были сделаны некоторые послабления относительно занятий спортом и прогулок. Однако пресс-службой правительства Чувашии сообщается, что людям старше 65 лет необходимо продолжать соблюдать режим самоизоляции.

После обращения Путина о прекращении периода нерабочих дней люди старшего поколения предположили, что режим самоизоляции отменен. Напомним, что 12 мая руководитель нашей республики внес изменения в указ от 3 апреля 2020 года № 92. Теперь жителям разрешено заниматься физкультурой и гулять открытом воздухе, соблюдая дистанцию.

Необходимо заметить, что изменения не касаются жителей республики, чей возраст больше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Не малое количество горожан старше 65 лет ошибочно предположили, что прогулки разрешены. Одна из жительниц Новочебоксарска пожилого возраста опубликовала на своей странице в социальной сети пост о том, что теперь может гулять.

"После 45 дней самоизоляции в Чувашии разрешили прогулки на свежем воздухе без пакета мусора и дальше близлежащего магазина! Какое счастье дышать полной грудью свежим воздухом! И какая красота на набережной нашей любимой реки Волги в городе Новочебоксарске!" - пишет на своей странице горожанка, прикладывая фотографию с прогулки.

Однако местные власти поясняют, что людям возраста 65+, а также с хроническими заболеваниями следует продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Фотография горожанкиЛюдям старше 65 лет не разрешали покидать дома для прогулок