Чемпионат России по легкой атлетике собираются перенести из Чебоксар в Смоленск

Чемпионат России по легкой атлетике собираются перенести из Чебоксар в Смоленск

Такое решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

ФотоЧемпионат России по легкой атлетике собираются перенести из Чебоксар в Смоленск

Напомним, изначально 101-й Чемпионат России по легкой атлетике должен был пройти с 24 по 27 июня, но из-за пандемии коронавируса летний соревновательный сезон пришлось перенести. Позже спортивное мероприятие отложили на начало сентября, но место проведения оставили прежним: национальное первенство России по легкой атлетике должно было состояться в столице Чувашии.

И вот в четверг президиум ВФЛА утвердил календарь планируемых соревнований до конца года. Чемпионат России предварительно перенесен в Смоленск, соревнования пройдут с 8 по 11 сентября.

«Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки под вопросом в настоящий момент находится проведение в Чебоксарах национального чемпионата по спортивной ходьбе и главного старта сезона – чемпионата России. Предварительно чемпионат России по ходьбе пройдет 5-6 сентября в городе Буй (Костромская область), а национальный чемпионат в срок с 8 по 11 сентября примет Смоленск», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что Кубок России, который был запланирован 8 и 9 августа в Жуковском, состоится 29 и 30 августа в Брянске.